您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 后面住户把我后墙做废品仓库
来信人 鲁** 来信日期 2020-10-12
信件内容
我家只有老父亲在家后排住户把我房子后墙做废品仓库,一直堆到窗户,今天换屋面才发现平时看不到。有火灾危险,而影响我的排污施工。
办理结果
回复部门 新洲镇 回复日期 2020-10-14
办理结果

市民朋友:

       您好!您的来信已收悉!现回复如下:接到您的诉求,镇相关负责人和五泉社区支部书记,立即到现场查看并核实情况,现已和后排住户协商,会清理仓库废品,并拆除外墙重新装修。感谢您的理解,如有任何问题可拨打新洲政府电话4263352.

                                                                                                                      新洲镇政府

xxfseo.com